Западные СМИ

Мужчина узнал, что жена изменяет ему и решил серьёзно разобраться с любовником. Закон оказался на его стороне

Medialeaks Medialeaks


Мужчина узнал, что его жена изменяет ему с другом и решил серьёзно с ним разобраться. Но он избрал законный путь возмездия, подал иск в суд и взыскал с разлучника чуть меньше миллиона долларов.

Кевин Ховард из Северной Каролины, США был женат на протяжении двенадцати лет, но однажды его супруга попросила его о разводе, сославшись на то, что он слишком много работал и уделял ей мало времени. Мужчина сходил с ней на консультацию к семейному психологу и вдруг понял, что дело на самом деле может оказаться куда серьёзнее, чем он думал изначально, сообщает The Sun.

Кевин нанял частного детектива, который установил за его благоверной слежку и в скором времени вычислил её любовника. Им оказался хорошо знакомый Ховарду мужчина.

Он был её коллегой по работе, ужинал с нами несколько раз, мы проводили время вместе… Я думал, он был другом.

Мужчина посоветовался с юристом и составил иск в суд, ссылаясь на так называемые «законы об отказе от отношений» или «законы о домохозяине», которые позволяют супругу подать в суд на другого человека, если тот целенаправленно вмешивается в брачные отношения.

Рассматривая дело, судья полностью встал на сторону Кевина и постановил взыскать в его пользу с любовника 750 тысяч долларов за «отчуждение чувств», сообщает CNN.

Однако для Кевина деньги в этом деле были не главным — он хотел проучить разлучника.

Я верю в святость брака. Другие семьи должны видеть, каковы последствия не только нарушения обета, какой бы религии вы ни придерживались, но и ваших юридических обязательств.

Тайные отношения с любовниками часто становятся явными по чистой случайности. Женщина из Колумбии целый год скрывала от мужа связь с другим мужчиной и действовала осторожно, передвигаясь с ним по городу только на такси, но однажды её супруг решил подработать в Uber.

Муж англичанки увлёкся бодибилдингом и стал вечерами уходить в спортзал. Женщина заподозрила его в неверности и оказалась права, но изменял он ей вовсе не с женщиной.