Соцсети

Омский народный хор просит наконец заплатить ведьмаку чеканной монетой. Иначе Лютика пересадят за балалайку

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

Омская филармония записала свою версию той самой песни из "Ведьмака".Лютик обрусел и обзавёлся лисьей жилеткой

Омский русский народный хор записал свою версию песни из сериала «Ведьмак». Самую навязчивую композицию декабря 2019 года вместо Лютика исполнил народный артист Валерий Подворный, и вышло очень душевно. Правда, солист не подозревал, в какую ловушку угодил.

Заплатить ведьмаку (сами знаете чем) теперь призывают не только пользователи соцсетей, но и омская филармония — именно она неожиданно выложила кавер на песню из сериала Netflix в своих соцсетях. В ролике артист Валерий Подворный исполняет партию Лютика, а хор в народных костюмах душевно затягивает «уооооооуо».

Если каким-то образом вы забыли, как звучит оригинал, то можете провести сравнительный анализ прямо сейчас.

Авторы поставили перед собой задачу набрать десять тысяч просмотров: они надеются, что после этого их выступление покажут в эфире шоу «Вечерний Ургант».

Посмотрел ли ролик Иван Ургант, неясно, но своей промежуточной цели омская филармония достигла: на момент написания заметки видео на YouTube посмотрели больше 43 тысяч человек, а также по несколько тысяч в инстаграме и во «ВКонтакте».

Солист Валерий Подворный рассказал изданию «Омск здесь», что идея сделать кавер пришла спонтанно, а записали его с первого раза, без репетиций. И даже несмотря на это певец оказался в той же ловушке, что и все, кто посмотрел сериал от Netflix: песня накрепко засела у него в голове.

31 декабря мы все собрались на сцене омской филармонии и без репетиций записали этот кавер. Это всё так молниеносно произошло, что теперь, когда вижу везде эту запись, даже не верю, что это спел я, что это сделал наш Омский русский народный хор. Столько просмотров, столько приятных комментариев я не ожидал! И только после записи понял, что песня действительно имеет свойство оставаться в голове. Она теперь звучит во мне всегда.

Песня про чеканную монету сразу после премьеры сериала угодила в мемы, и многие до сих пор не могут выкинуть её из головы. И не последнюю роль тут сыграло обаяние её исполнителя — барда Лютика. Ведь он оказался не только отличным певцом, но и богом харизмы.