Девочка убежала из цервки в слезах. Потому что и в божьем храме нашлось место для фэтшейминга и полиции моды

Юлия Удод Юлия Удод

Девочка пошла в церковь и поговорила со служительницей, но этот разговор не принёс ей религиозного экстаза. В храме подростку устроили модный приговор, но дело не в строгом дресс-коде. Просто фэтшейминг вышел на новый уровень, и это пугает.

Девочка-подросток осталась в слезах после того, как служительница церкви сказала ей, что она слишком «пухленькая», чтобы носить шорты. Девушка по имени Дженна записала странный инцидент на видео, чтобы поделиться им с пользователями соцсетей, пишет Metro.

Дженна рассказала, что в один из дней, когда она пришла на богослужение, женщина последовала за ней в уборную церкви в Суонсборо, Северная Каролина, и подвергла её критике за то, что та носит джинсовые шорты, имея неидеальную фигуру.

На видео, которое Дженна 30 июня опубликовала у себя в аккаунте в твиттере, можно услышать, как женщина сравнивает одежду девушки с луком другой прихожанки и отмечает, что та тоже пухлая, но у неё при этом подходящее платье.

«Так вы сидите здесь, называя меня толстым?» — спрашивает Дженна. Женщина отвечает: «О, ты так не думаешь?»

После этого служительница церкви также говорит девушке, что та не может вернуться на богослужение в шортах.


С момента публикации пост собрал 51 тысячу ретвитов и 160 тысяч лайков.

Позже девушка разместила ещё один пост, где приложила скриншоты своих мыслей по поводу случившегося. В числе прочего Дженна отметила, как сильно её напрягла сложившаяся ситуация.

Я стала записывать её, чтобы пастор увидел, какая она на самом деле. Она лицемерная. Честно говоря, я расстроена и шокирована от того, что случилось. Меня должны принимать и любить, но сейчас я не хочу возвращаться в церковь.

Дженна рассказала, что шорты, которые стали предметом раздора, купила для неё мама.

Она бы никогда не отпустила меня в церковь в развратных шортах.

По словам подростка, пастор увидел ролик и заверил её, что после инцидента женщина не сможет занимать никаких руководящих должностей в церкви и будет исключена из комитетов, где состоит.

Дженна добавила, что, если бы такой же инцидент произошёл два года назад, когда она проходила курс профилактики от самоубийств, её, возможно, уже не было бы.

2 июля церковь извинилась за случившееся.

До нашего сведения дошло, что большой ущерб был нанесён в результате инцидента, произошедшего в минувшее воскресенье, когда преданная и очень одарённая молодая леди выслушала неприятные слова за её внешность. Мы были шокированы и опечалены.

Пользователи твиттера под постом Дженны поддерживают девушку и не стесняются в выражениях, когда комментируют поведение служительницы церкви.

Девушки повсеместно сталкиваются с фэтшеймингом, но многие находят лёгкие и эффективные способы отомстить. Так, парень обидел красотку в тиндере, но собеседница не растерялась и сделала так, что теперь обидчику будет очень сложно найти себе пару.

Американский ютубер решил, что может создать образ типичного парня из тиндера, и выделил всего две специфических черты характера. Но забавная пародия превратилась в странный триллер.