Монеточка пришла в капитал-шоу «Поле чудес» и выиграла мультиварку. Да, мы это серьёзно

Ксения Шлёнская Ксения Шлёнская

Певица Лиза Монеточка приняла участие в эфире шоу «Поле чудес» на Первом канале и удивила фанатов. Исполнительница появилась в передаче от 14 сентября, однако не смогла пройти в финал шоу и лишь выиграла утешительный приз. Поклонники, между тем, гадают, кто посетит программы Первого канала следующим.

Капитал-шоу «Поле чудес» выходит в телеэфире Первого канала с 1990 года. Казалось бы, уже ничто не способно удивить закалённых телезрителей. Но в 2018 году продюсерам это удалось.

В пятницу, 14 сентября, в эфир вышла передача, в которой приняла участие екатеринбургская певица Лиза Монеточка. Перед барабаном и Леонидом Якубовичем исполнительница предстала в жёлтом берете и клетчатом пальто. Компанию ей составили менее популярные участники.

Так как 14 сентября считается всемирным Днём парикмахера, эфир был полностью посвящён работникам ножниц и расчёски. Конкурсантам было предложено продолжить фразу, с которой ещё на Руси брадобреи искали себе клиентов: «Бреем, стрижём бобриком-ежом, из лысых делаем плешивых, лечим…»

Правильным ответом было слово «паршивый», и Монеточка долго сомневалась, прежде чем дать ответ.

Не понимаю, какой там падеж.

Впрочем, слово ей угадать удалось.

В конце концов Лиза произнесла правильное слово и получила в подарок от шоу мультиварку. Техника была наградой для трёх участников, прошедших в финал. Как пишет издание e1, в последнем туре певицу настигла неудача. На финальный вопрос первой ответила другая участница. Впрочем, Монеточку это не сильно расстроило.

Я рада, что попала на телевидение, смогла передать привет своей бабушке и тому, что мне подарили мультиварку, — рассказала она после шоу.

Отрывок шоу с исполнительницей, уже опубликованный Первым каналом, можно посмотреть здесь.

В это время пользователи социальных сетей, тоже увидевшие эфир, делились своими впечатлениями в социальных сетях.

Люди просто не верили своим глазам и вспоминали такие выходки знаменитостей, как повесившийся на гостинице в Москве рэпер Хаски.

Пользователи даже задумались над тем, какие ещё сюрпризы им может преподнести телевидение.

О своём походе на «Поле чудес» отчиталась и сама певица.

Незадолго до появления в Монеточки в эфире «Первого» пользователи социальных сетей активно обсуждали клип певицы на песню «90», который был опубликован на YouTube. Видео было снято в Санкт-Петербурге и было одной большой отсылкой к фильму «Брат». Однако настоящие 90-е в нём увидели не все.

Клипы на YouTube всё чаще выпускает и другая российская знаменитость — Филипп Киркоров. Исполнитель опубликовал видео на песню «Цвет настроения чёрный», снятое вместе с Егором Кридом. Увидев ролик, зрители растерялись, но вскоре объявили его рекордсменом по рекламе.