Владельцы сгоревшего ночного клуба Lookin Rooms в Известия Hall показали видео после пожара

Татьяна Кондратьева Татьяна Кондратьева

Владельцы ночного клуба Lookin Rooms в Известия Hall показали видео после пожара

В Москве на площадке Известия Hall сгорел ночной клуб Lookin Rooms и бар «Резиденция». На видео после пожара – апокалиптические виды на разрушенные огнём металические конструкции.

Около шести утра на Пушкинской площади в Москве загорелась площадка Известия Hall. Огонь охватил три неэксплуатируемых строения внутри двора, в одном из них частично обрушились конструкции, сообщило МЧС РФ. В СМИ появилась информация о возгорании бара «Резиденция» и ночного клуба Lookin Rooms. Пожар, по информации Mash, начался в административном здании, находящемся на реконструкции. По другой из версий возгорание произошло в одной из барных зон Известия Hall. Бывшие помещения редакции газеты «Известия» не пострадали, рассказал генеральный директор площадки Александр Каплацкий.

Пожару был присвоен третий уровень сложности – площадь возгорания составила около 1 500 кв. м.

Владельцы Lookin Rooms подтвердили, что клуб действительно сгорел, грустным видео под трек Селин Дион My Heart Will Go On из «Титаника».

По данным SHOT, пострадал один человек – мужчина получил ожог руки. СК начал проверку на предмет нарушения техники безопасности во время ведения строительных работ. Точная причина возгорания устанавливается.

Историческое здание в стиле конструктивизма было построено в 1925-1927 годах по проекту архитектора Григория Бахрина. С 1927 по 2011 год в нём располагалась редакция газеты «Известия».

Нужен надёжный помощник по ремонту? Вам сюда.