Вратарь сборной РФ по хоккею Иван Федотов растрогал Сеть взглядом. Горько смотрел, проиграв финнам

Юлия Дремучкина Юлия Дремучкина

Как вратарь хоккейной сборной РФ Иван Федотов влюбил болельщиц. В финале трагично смотрел в камеру

Российский хоккейный вратарь Иван Федотов, похоже, влюбил в себя некоторых зрительниц умелой игрой — в финальном матче между сборными РФ и Финляндии на Олимпиаде спортсмен, по мнению части болельщиков, «тащил» свою команду, не раз спасая ворота от голов. А в момент проигрыша мужчина так трагично смотрел на победивших соперников, что растрогал немало комментаторов.

Сборные по хоккею России и Финляндии встретились в решающем матче, который определил судьбу золота на Олимпийских играх в Пекине: 20 февраля команда РФ уступила соперникам со счётом 1:2 и завоевала серебряные медали. Шайбу в ворота противника забросил Михаил Григоренко, голы за финнов забили Вилле Покка и Ханнес Бьёрнинен.

На протяжении всего матча между командами шла напряжённая борьба — первый период закончился в пользу россиян, но после перерыва сборная Финляндии усилила напор на ворота сборной РФ и забросила две шайбы. К концу игры отечественным хоккеистам не удалось отыграться, но вратарь Иван Федотов смог предотвратить увеличение разрыва в счёте — российский голкипер несколько раз спас команду от активной атаки финнов. Например, за девять минут до окончания матча спортсмен ловко отразил хитрый удар противника.

Иван Федотов спас российские ворота

По итогу соревнования игроки хоккейной сборной РФ стали серебряными призёрами Олимпийских игр в Пекине, но, похоже, российские игроки восприняли второе место очень болезненно — камера засняла опустошённые лица спортсменов, в том числе и Ивана Федотова.

Иван Федотов после окончания матча

Многие российские зрители посчитали, что только голкипер, по их мнению, удержал сборную РФ от полного разгрома.

А трагичный взгляд Ивана Федотова, похоже, растрогал немало огорчённых проигрышем болельщиков.

Некоторые зрительницы, похоже, не остались равнодушными к самоотверженному вратарю — кажется, Иван Федотов влюбил в себя немало болельщиц.

Несмотря на эмоции в финале, российский голкипер поблагодарил россиян за поддержку в своём инстаграм-аккаунте.

Спасибо вам! Всем болельщикам, за поддержку, веру и удачу! Вратарская бригада, спасибо вам от всей души! — написал спортсмен.

Фото из инстаграма ivan_fedotov28

Ранее Medialeaks рассказал, как некоторые россияне поддержали фигуристку Камилу Валиеву после проигрыша на Олимпиаде в Пекине — болельщики развешивают баннеры с фотографиями девушки и запускают в небо шары в форме сердца.

В другом материале Medialeaks можно прочитать о сравнении некоторыми зрителями историй спортсменок Евгении Медведевой и Александры Трусовой, которые завоевали серебряные медали на Олимпийских играх и не смогли сдержать слёз из-за потери золота.