«Прощать — это дело Бога». В соцсетях восторгаются фейковой фразой Путина

Medialeaks Medialeaks

В интернете расходится фраза, якобы сказанная Владимиром Путиным о борьбе с террористами. «Прощать террористов – это дело Бога, мое дело – отправить их к нему», — эти слова российскому президенту приписывает ведущая программы новостей на Russia Today Реми Малуф. Пользователи Twitter тут же вспомнили боевик «Гнев», в котором герой Дензела Вашингтона произносит похожие слова, заряжая автомат.

Изначально «цитата Путина» появилась в профиле в журналистки RT в Twitter, ее стали активно обсуждать в соцсети.

В комментариях под записью журналистки пользователи восхищаются российским лидером и критикуют политику Барака Обамы. «Никогда не думал, что доживу до момента, когда начну желать, чтобы наш лидер был таким же твердым, как и российский лидер», — пишет Roland Tibbs. «Я бы обменял его на 100 Обам и почти каждого чиновника из нашего коррумпированного правительства», — пишет HarryWeed Вот. А вот, что сказано в статье о Путине, опубликованной на сайте Barstoolsports.

«Я знаю, что Путина нельзя назвать хорошим парнем, но даю вам слово – мне нравится эта цитата. Она восхитительна и полна истерики. Он мировой лидер, больше похожий на героя из кино. « Прощать террористов – это дело Бога, мое дело – отправить их к нему.” Кто может такое сказать? Путин может!», — пишет журналист.

Между тем, российские источники оригинал фразы не приводят, не перепечатывают эти слова и именитые международные СМИ, за исключением Fox News. Как писал ранее Medialeaks, после серии терактов в Париже и растущей угрозы со стороны запрещенного в России «Исламского государства» Запад стал мягче к России и лично к Путину. На саммите G20 лидеры западных государств один за другим проводили встречи с Путиным и позировали для фото.

Пресс-служба президента пока подлинность этих слов не комментировала.