Финал Евро—2016 глазами блогеров

Анастасия Кривец Анастасия Кривец

10 июля состоялся финал чемпионата Европы по футболу 2016. На стадионе «Стад де Франс» в Париже сошлись хозяева турнира — сборная Франции — и сборная Португалии. Португальцы победили со счётом 1:0 и впервые в истории стали чемпионами Европы по футболу. Medialeaks вёл онлайн-трансляцию и собирал лучшие шутки и комментарии блогеров.

collage

00:50: Гризманн рыдает, Роналду машет кубком над головой, а мы прощаемся с вами. Спасибо, что читали наш онлайн.

00:40: Идёт церемония награждения и церемония шуток и обсуждений.

00:32: Португалия стала Чемпионом Европы 2016! 1:0!

00:30: Добавили две минуты, французы пытаются атаковать.

00:25: А пока французы пытаются ещё что-то сделать.

00:18: Эдер! Гол! Португалия открывает счёт!

00:17. «Перекладина справедливости», «в комарах и в бабочках». О комментаторы!

00:13: Остаётся 15 минут второго тайма дополнительного времени. О сколько людей завтра сонными придут на работу.

00:10: Минутка ми-ми-ми.

00:09: Шла 103-я минута матча, ни одного гола.

00:08: Роналду со своей перемотанной коленкой смотрит матч.

00:07: Кажется, судья слишком активно раздает жёлтые карточки.

00:00: Когда девушка потащила на концерт.

23:50: Жиньяк и штанга, полторы минуты до конца добавленного времени!

23:44: До конца второго тайма остаётся пять минут, а фанаты Германии до сих пор страдают, что их кумиры не на поле сегодня.

23:42: Сисоко бьёт, Патрисио защищает ворота. Кажется, нужно настраиваться на дополнительное время.

23:40: Когда не хватает слов, чтобы выразить своё восхищение любимой командой.

23:38: Кстати, да.

23:32: Обе команды равноценно обороняются и не попадают по воротам.

23:30: Черданцев снова молодец.

23:27: Последний удар Гризмана мимо ворот — боль всех французских болельщиков и радость португальских.

23:26: Зрители отмечают несправедливость судей.

23:21: Пустые ворота обеих команд не дают болельщикам покоя.

23:17: Пайет уходит, а шутки о Роналду всё льются.

23:13: Пайет сегодня играет очень жёстко, это отмечают блогеры и комментаторы.

23:12: И ещё порция обожания к Руи Патрисио, вратарю Португалии.

23:06: «Французы фолят, португальцы лежат» — поэзия от комментатора Черданцева.

23:01: Перерыв — отличное время для забавных наблюдений и шутех.

22:54: В перерыве все обсуждают, как Роналду покинул поле. Пайету даже жёлтую карточку не дали.

22:48: Первый тайм в одной картинке.

22:42: Несомненная звезда первого тайма — вратарь сборной Португалии Руй Патрисиу. Кажется, что защитники ему не нужны — он может поймать любой мяч.

22:38: Диванные эксперты высшего класса.

22:33: А про бабочек Гусев не шутит, они правда огромные.

22:27: А с кем вы смотрите футбол?

22:25: Юный Ренату Санчеш заменит Роналду на поле, его готовили к этой роли несколько лет. На место Санчеша выходит Рикардо Куарежма.

22:24: Роналду плачет и отдаёт капитанскую повязку, куча врачей на поле, Роналду уносят на носилках.

22:20: Замены не было, Роналду вернулся.

22:18: Роналду получил в колено, врачи уводят капитана португальцев с поля.

22:10: Шутки Гусева про бабочек, которых чуть не проглотил Роналду, и его испорченную прическу, кажется, не очень зашли.

22:09: Гризманн почти забил, Рауль Патрисио защищал ворота изо всех сил.

22:08: Роналду сильно подбили, он хромает, но возвращается на поле.

22:07: М-мотивация.

22:01: А кто-то до сих пор не может простить Франции победу над Германией в полуфинале. Чемпионы мира остались за бортом.

21:59: Черданцев рассказывает, что гимн Португалии называется «Португеза», созвучно с французской «Марсельезой». Забавно.

21:52: Черданцеву тоже не рады, Гусев не одинок.

21:50: Футбола ещё придётся подождать, началась церемония закрытия чемпионата.

21:44: А как вы готовитесь к футболу?

21:42: В коллекцию крутых гифок.

21:30: Комментатору Гусеву сегодня не рады.

21:00: До начала матча остаётся меньше часа, и хэштеги  и   уже вырвались в топ русскоязычного твиттера. Блогеры гадают, кто же станет победителем чемпионата: сборная Франции во главе с молодым Антуаном Гризманном, который забил шесть голов и пока является лучшим бомбардиром Евро—2016, или сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду, звездой мирового футбола.