Четвёртую часть серии боевиков “Джон Уик” студии Lionsgate из-за коронавируса перенесли сразу на год, и некоторые готовы идти на COVID-19 в стиле самого киллера, то есть с голыми руками. Однако давние фанаты Киану Ривза не грустят, ведь знают, кто и что за всем стоит. Кроме того, люди не расстраиваются, так как ждут противостояния белорусской Бабы Яги с персонажами киновселенной Marvel.
Из-за пандемии коронавируса COVID-19 страдают не только простые жители планеты, но и большие голливудские студии. Так, 1 мая студия Lionsgate, известная, например, по “Адреналину” и “Реквиему по мечте”, сообщила о переносе премьер сразу девяти своих фильмов на более поздний срок.
Увидимся.. На большом экране.
Боссы студии с оборотами свыше шести миллиардов долларов (450 миллиардов рублей) пошли на радикальные меры, чтобы показать свои проекты именно в кинотеатрах – большую часть громких премьер перенесли на год. К примеру, ожидаемый в мае 2020 года спин-офф “Пилы” с подзаголовком “Спираль” и Крисом Роком в главной роли передвинули на май 2021-го, а августовское продолжение “Телохранителя киллера” с Райаном Рейнольдсом и Самюэлем Л. Джексоном попадёт на широкие экраны только в конце следующего лета.
Причём, оба фильма уже отсняты, а вот что стало большой неожиданностью, так это смена даты начала проката четвёртой части “Джона Уика”, которая была назначена на 21 мая 2021 года, а теперь поклонникам пяти стадий принятия неизбежного по Киану Ривзу придётся ждать до 27 мая 2022-го. Однако свои непримиримую позицию по отношению к COVID-19 они выражают уже сейчас. Кажется, люди готовы идти войной на коронавирус, лишь бы увидеть экранного киллера пораньше.
Я прямо сейчас:
Я, по пути к устранению коронавируса.
Me on my way to take out Corona myself: pic.twitter.com/WSrs431UMl
— ?. (@musefulmuse) May 1, 2020
На этот раз COVID-19 зашёл слишком далеко.
COVID-19 has gone too far this time… pic.twitter.com/5nDua6YRgR
— David Arthur Mirea (@davidm_logan) May 1, 2020
А более рассудительные пользователи поняли, что годичная заморозка скажется на Джоне, Киану и фильме только положительно, ведь у съёмочной команды будет время сделать сюжет более привлекательным.
Это правильный шаг. Режиссёр публично заявил, что понятия не имеет, где взять [возможность], но у него есть несколько крутых идей. Я хочу, чтобы этот фильм был хорошим, поэтому держите его в духовке как можно дольше.
Это даёт ему [Ривзу] время ещё получше состариться.
Надеюсь, это время они потратят на проработку истории. Как бы хорошо Киану ни выглядел, первые три фильма должны были произойти в течение недели, а в третьей части он [всё же] значительно старше выглядит.
Значительная часть личных поклонников Киану Ривза гораздо дольше ждут продолжение другой франшизы с ним в главной роли. Речь, естественно, о новой “Матрице” сестёр Вачовски. Её премьера также назначена на 21 мая 2021-го и пока что не сдвинулась по срокам, но фанаты Нео, Тринити и компании волнуются, ведь они уже видели летающего Ривза. И да, люди уверены, что перенос “Джона Уика” того стоит и помешала киллеру в том числе компьютерная реальность с Избранным.
Я не против. Киану всё ещё нужно досниматься в “Матрице 4”, и они никогда не собирались выпускать их c [“Джоном Уиком”] в один и тот же день. Им понадобится, по крайней мере, столько времени, чтобы закончить сценарий, фильм и закончить постпродакшн. А 2021 год уже невероятно упакован, так что я могу подождать.
Скромно напомню, что производство четвёртого “Джона Уика” начнётся только после окончания съёмок “Матрицы 4”, поэтому и такая задержка.
Однако поклонникам франшизы про Бабу Ягу, умеющую и на коне по Нью-Йорку скакать, и за собаку мстить, всё также неспокойно. Неудивительно, ведь теперь Ривзу за верхние строчки киночартов придётся бороться не с самим собой, а с героями одного из проектов Disney, так как премьера их фильма также назначена на 27 мая 2022 года. И варианты действительно устрашающие – от мага из киновселенной Marvel до оленёнка Бэмби (ну почти).
Перенос интересен, так как “Джо Уик 4” появится в кинотеатрах в тот же день, что и пока что безымянный Диснеевский игровой фильм.
Это “Возвращение Бэмби”.
Через два дня после второго “Доктора Стрэнджа”? Сумасшедшие.
Кстати, чтобы увидеть продолжение “Матрицы”, необязательно ждать ещё год, ведь умельцы с помощью технологии дипфейк сделали всё за сестёр Вачовски. Правда, с поправкой – в альтернативной версии Избранный выбирает другую таблетку и возвращается обратно в свою “реальность”. Вместо спасения Зиона, Нео борется с бюрократией, зато Агент Смит никуда не делся.
Тот же энтузиаст в декабре сделал сюрприз всем поклонникам и “Рэмбо”, и “Один дома” – в новой интерпретации Кевин Маккаллистер теперь наслаждается одиночеством с лицом Сильвестра Сталлоне. Однако зрителям стоит приготовиться к самой депрессивной версии традиционного рождественского фильма, ведь в этот раз их ждёт неожиданный твист.