СМИ: Руслан Геремеев вернулся в Чечню

Medialeaks Medialeaks

Служащий батальона «Север» Руслан Геремеев, который находится в розыске в связи с убийством политика Бориса Немцова, может сейчас находиться в Чечне, куда он вернулся из ОАЭ. Об этом 30 июня сообщает «Росбалт» со ссылкой на источники в следствии.

«Как сообщил источник «Росбалта» в правоохранительных органах, оперативники выяснили, что одно время Геремеев находился в чеченском селе Джалка, а потом улетел в ОАЭ. Причем из России он вылетел из аэродрома, расположенного рядом с дагестанским городом Каспийск. Однако власти ОАЭ, похоже, не очень обрадовались такому гостю. На днях у оперативников появилась информация, что Геремеев снова пребывает в Чечне, в одном из горных сел республики», — сообщает агентство.

Дальнейших подробностей издание не сообщает.

Геремеев четвертый месяц находится в оперативном розыске в связи с расследованием убийства Немцова. 

Главный подозреваемый в убийстве Заур Дадаев на допросе рассказал о неком Русике, как о заказчике убийства Немцова. По его словам, Русик дал ему и другим предполагаемым участникам автомобиль ZAZ Chance, пистолет и патроны и пообещал 25 млн рублей за убийство Немцова. Одно время следствие считало Русика Геремеевым, однако потом неожиданно появился некий Руслан Мухадинов.

По показаниям Дадаева, Геремеев находился в Москве в день убийства Немцова, и они вместе провели большую часть дня.

Британское издание The Sunday Times 17 мая со ссылкой на свои источники сообщило, что Геремееву помогли уехать из России с «молчаливого согласия» Кремля, чтобы он не попал под следствие.