«Во мне боролись война и мир». Пьяный сторож разгромил храм

Medialeaks Medialeaks

Под Нижним Тагилом храм во имя Покрова Пресвятой Богородицы был полностью разгромлен. Это заметил настоятель храма отец Сергий, когда рано утром пришел на службу. Во всем признался сторож, который на протяжении нескольких лет проживал в храме.

Накануне в отдел полиции №21 села Покровское обратился настоятель храма отец Сергий. Он рассказал, что когда зашел внутрь, увидел следы крови на дверях, разбросанные вещи, перевернутые иконы и другую разбитую церковную утварь.

34

На место происшествия выехала оперативно- следственная группа. Следов взлома оперативники не нашли, поэтому первым подозреваемым стал 35- летний сторож, который уже на протяжении нескольких лет исправно работал на благо церкви.

35

Помимо охраны храма по ночам, мужчина помогал в проведении служб, следил за порядком на территории.

В ту же ночь подозреваемого видел другой служащий, который работал столяром в храме. По его словам, подозреваемый приходил к нему за сигаретами, а его руки были изрезаны и окровавлены. Уже вечером сторожа задержали и доставили в отделение полиции.

33

Он полностью признал свою вину, признав что накануне принимал алкоголь. По словам мужчины, с ним случилось что-то странное, сообщает информационное агенство Нижнего Тагила.

«Во мне боролись война и мир», — сказал обвиняемый на допросе.

32

Ранее мужчина был судим за кражи и хранение наркотиков. А три года назад он приехал из Екатеринбурга и стал служащим храма.

В данный момент устанавливается сумма ущерба.