«Идеальная талия и лист А4». Как соцсети отреагировали на странный флешмоб

Давид Шенгелия Давид Шенгелия

Новый флешмоб набирает популярность на просторах сети — женщины по всему миру прикладывают к своей талии лист А4 и публикуют фото с хештегом #A4WaistChallenge, чтобы показать, что их формы не заходят за границы листа. Необходимо, чтобы ширина женской талии совпадала с шириной листа в вертикальном положении. 

Ширина листа А4 составляет 21 см. Согласно комментариям женщин, участвующих во флешмобе, подобная цель вполне достижима и является полезной для здоровья. Более того, никто не отменял того, что тонкая талия — это сексуально.

«Лето уже близко».

PAY-Women-hold-up-A4-paper-to-see-if-it-covers-their-waist (1)

длдлдлдл зщзщзщзщ

Как сообщает Mirror, фотографии впервые появились в китайской социальной сети Weibo, а уже оттуда разошлись по мировым СМИ.

collagem,m

Пользователи соцсетей тут же отреагировали на это, утверждая, что этот результат печален, нереалистичен и даже опасен для здоровья.

«СТРАННО. НЕПРАВИЛЬНО. НАСТОРАЖИВАЕТ. #A4WaistCHallenge, нереалистичный „фитнес“-тренд».

«Ну и что, что ширина моей талии не равна ширине листа А4?»

Один мужчина даже решил проверить свою талию. Однако ошибся с положением листа.

«Моя талия меньше, чем А4 :)».

Напомним, что в январе похожий флешмоб уже имел место среди женщин. Они удерживали ручку под своей грудью, публиковали фото в сети, доказывая, что они — «настоящие женщины» и обладают нормальным размером. Правда, «норма» так и не была выяснена окончательно. Идея флешмоба была проста: нужно было поднять свой топ, положить ручку под грудь, и, если она удерживается на месте, то женщина может спокойно назваться «настоящей».