«Я принимаю)))))» Кадыров опубликовал видео с извинениями красноярского депутата

Medialeaks Medialeaks

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео, где депутат Гордумы Красноярска Константин Сенченко извиняется перед ним за критику. До этого в СМИ появилась аудиозапись разговора, а затем пост Сенченко в фейсбуке.

«Рамзан Ахматович, я приношу свои извинения, я был неправ. Я действовал сгоряча, эмоционально и я приношу свои глубокие извинения. Я пообщался с представителями чеченского народа», — говорит депутат на видео.

Где оно было снято, непонятно, но, судя по звукам, его записывали в неком людном месте. Сенченко сидит за столом, на котором лежит салфетка, и произносит свою речь. Кадыров в инстаграме сопроводил пост словами: Я принимаю)))))».

Полная версия видео опубликована на сайте LifeNews. Там Сенченко объясняет, почему его слова изменились.

«Я пообщался с представителями чеченского народа за последние два дня и лично убедился в том, какой огромный авторитет у вас среди чеченцев. Я не был ни разу в Чеченской Республике, но я им доверяю. Они говорят, что была сделана огромная работа в Чеченской Республике. И всё это благодаря вам. Я ещё раз искренне приношу свои извинения и надеюсь, что с моей стороны таких инцидентов не будет», — заключает он.

С утра 14 января в соцсетях распространилась запись Сенченко в Facebook, в которой он обратился к главе Чечни Рамзану Кадырову, назвав его «позором России». Депутат таким образом комментировал слова Кадырова о несистемной оппозиции — ранее глава Чечни назвал её представителей «врагами народа» и предателями. Депутат пишет, что принял эти слова на свой счет.

Поздно вечером в четверг LifeNews и «Грозный-ТВ» опубликовали аудиозапись извинений депутата перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым за оскорбления в его адрес. Однако многие пользователи соцсетей не поверили в подлинность записи. На записи Сенченко признал, что свое более раннее заявление сделал на эмоциях.

В итоге он на своей странице в фейсбуке объяснил, что решил извиниться и смягчить свою позицию по отношению к руководству Чечни после того, как поговорил с неким авторитетным жителем Красноярска.