Иван Ургант «позвонил» врио главы Марий Эл Леониду Маркелову

Medialeaks Medialeaks

Иван Ургант в своем вечернем шоу 8 сентября спародировал врио губернатора Марий Эл Леонида Маркелова, который за неприветливый прием пообещал жителями Шимшурги «раскопать дорогу». Телеведущий якобы позвонил главе региона и также нарвался на грубый ответ.

https://www.youtube.com/watch?v=kt8b20UFG4M

Ургант напомнил, что ранее в Сети появилось видео, в котором Леонид Маркелов в своем выступлении перед жителями села Шимшурга заявил, что повернется к ним «известным местом» и пообещал на три года «раскопать дорогу».

«Ситуация сложная. Чтобы никого на всякий случай не обидеть, мы решили разобраться, позвонить господину Леониду Маркелову», — с этих слов Иван Ургант начал «звонок»  врио Главы Марий Эл.

«Я в первый раз слышу, чтобы мне так плохо звонили, никогда так в трубку не ворчали, не рычали. Наверное, мне надо разговаривать с вами тем местом, которым вы со мной разговариваете, да? Сейчас трубку положу и перережу все провода. Все телефонные вышки в республике повалю. Не верите, что сейчас залезу и повалю? Будете три года ждать!» — ответили на другом конце провода.

Затем звонок прервался звуковым сигналом и фразой «Абонент временно недоступен или перерезал провода».

В ответ на обвинения Маркелов назвал произошедшее «шуткой» и провокацией со стороны коммунистической партии. Он отметил, что за последнее время при его участии уровень жизни в селе Шимшурга значительно улучшился: был открыт фельдшерско-акушерский пункт, проложен водопровод и пока единственная асфальтированная дорога. По словам чиновника, несмотря на все улучшения, со стороны жителей села до него донёсся ропот, поэтому он и решил немного подшутить над ними.