Как фраза Соловьева «Представься, *****» стала интернет-мемом

Medialeaks Medialeaks

Грубая фраза «Представься, *****», которую телеведущий Владимир Соловьев использовал в общении со своими подписчиками в твиттере, стремительно набирает популярность среди пользователей соцсетей.

На фразу обратили внимание, когда Соловьев принялся защищать пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова от атак блогеров, заметивших на руке чиновника дорогие часы, не соответствующие его зарплате. В результате пользователи твиттера придрались к часам на руке дочери журналиста, вынудив его обороняться в грубой манере.

По признанию самого журналиста, он не терпит общения с анонимными пользователями и всегда старается узнать, с кем имеет дело, причем зачастую вопросы он задает в крайне грубой форме. Так произошло и в диалоге о часах его дочери.

Стоит отметить, что это не единичный случай. Соловьев часто просит собеседников назвать свое имя, используя слово «*****».

Иногда оскорбления Соловьева принимают более причудливые формы.

На этой неделе манера общения журналиста стала одной из главных тем для шуток в соцсетях.

Сам Соловьев знает, какую популярность приобрело его выражение. Он рассказал газете Metro, что не сожалеет о том , что употребил его по отношению к пользователю, который интересовался часами его дочери.

«Он тщательно себя скрывает, он очень боится. А трусливая ***** и есть трусливая *****, почему с ней надо по-другому обращаться? Мужчина привык представляться, когда пишет, тем более, когда пишет гадости. Тем более он писал не обо мне, он пытался умничать по поводу моей дочери. Когда начинают лезть в дела семейные, как ещё отнестись к тем, кто любит подсматривать в замочную скважину», — рассказал он.

Владимир Соловьев не впервые разговаривает с пользователями соцсетей в грубой манере. В феврале 2014 года журналист ополчился на  Высшую школу экономики и ее студентку Юлию Архипову за поддержку Майдана. Соловьев устроил настоящую травлю студентки-политолога: предложил выслать ее на Украину, гражданкой которой, по его мнению, является девушка, обсуждал ее в эфире радио и поливал ее оскорблениями в твиттере.

Ранее бурное обсуждение вызвали часы пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, замеченные на его руке в день свадьбы. По различным оценкам, их стоимость может доходить до 620 тысяч долларов.