Лего, книги, телескоп. Список больных детей, которым можно сделать подарок на Новый Год

Medialeaks Medialeaks

Благотворительный фонд «Галчонок» опубликовал список детей с поражениями центральной нервной системы, которых можно поддержать, отправив им желанный подарок на Новый год. За сутки уже почти половина детей из нового списка нашли своих Дедов Морозов.

Список опубликован в блоге учредителя фонда Ольги Журавской.

«Никакие олени, лепреконы и гномы не справляются так быстро с подарками для детей, как вы! Дед Мороз и Санта Клаус в ужасе листают жж и готовятся к отставке, но мы-то знаем — расслабляться рано», — пишет она.

В списке (а это уже четвертый) 51 ребенок из самых разных регионов России, почти половине уже нашлись «деды морозы». Детям от года до 18 лет. Кто-то ждет на Новый год «Лего» или спортивный костюм, снегокат, настольный хоккей, детский телескоп, музыкальную или развивающую книгу.

Например, 6-летний Павел из Перми очень хочет получить в качестве новогоднего подарка постельное белье «Тачки» и музыкальную книгу, а 8-летний Андрей из Кемеровской области — доску для рисования маркером и мелом, а также развивающую книгу.

Несколько детей мечтают о кинетическом песке (из него можно лепить не только в песочнице во дворе) — например, 6-летний Павел из Кемерово. 12-летний Антон из Башкортостана попросил у Деда Мороза детский телескоп.

А 18-летняя Дарья из Благовещенска — самая старшая в списке — очень ждет парфюм или помаду из линейки Lady Gaga. Наоборот, самый младший ребенкок — 1-летний Игорь из Электростали, хочет получить от Деда Мороза игрушку-горку, его ему уже обещают подарить.

Практически для всех подарков есть гиперссылка, по которой его можно найти.

Для того, чтобы стать для ребенка Дедом Морозом или Снегурочкой, нужно оставить номер, под которым указан ребенок, в комментариях к посту. После этого высылается адрес ребенка, на который нужно отправить подарок — по почте или из интернет-магазина.

«После того как подарок отправлен, обязательно отпишитесь нам, а мы в свою очередь потом пришлем вам фотографию довольного оподареного «галчонка»», — пишут организаторы акции.