Заседание Рады в Крыму отменили, на митинге умер пожилой мужчина

Medialeaks Medialeaks

В Крыму отменена внеочередная сессия местной Рады после противостояния сторонников и противников отделения республики от Украины, передает Liga.net.  В крымском Минздраве сообщили, что в ходе митинга от сердечного приступа погиб пожилой мужчина, 11 человек обратились за помощью к врачам, в том числе с переломом ребер и черепно-мозговой травмой.

Почему было решено отменить заседание, не поясняется.  Как сообщал ранее Medialeaks, возле здания крымского парламента в течение нескольких часов противоборствующие группы закидывали друг друга палками и пустыми пластиковыми бутылками. Крымские татары — противники сепаратизма —  начали оттеснять прорусских демонстрантов от Рады, в ответ казаки применили слезоточивый газ.

После небольшой потасовки митингующие успокоились. Часть людей покинула площадь. Как передают журналисты с места событий, крымские татары собирают оставленный на площади мусор — обрывки бумаг, порванные флаги и сжигают его прямо во дворе Рады.

В 15.00 в среду должна была начать работу внеочередная сессия парламента Крыма. Ожидалось, что на ней будет поднят вопрос об отделении Крыма от Украины, но спикер Рады заявил, что эта тема не обсуждается, а информацию об этом распространяют провокаторы.