Депутат предложил вернуть Кремлю белый цвет в знак «морали и нравственности»

Medialeaks Medialeaks

Депутат Госдумы из фракции ЛДПР Михаил Дегтярев предложил вернуть Московскому Кремлю первозданный белый цвет, который символизировал бы разницу между Россией и Западом, сообщает пресс-служба партии.

«Образ белокаменного Кремля, как и в древности, будет символизировать приоритет норм морали и нравственности в повседневной жизни наших граждан и правителей в противовес моральному упадку в странах западной цивилизации», — считает Дегтярев.

Он напоминает, что стены Кремля раньше были белыми, поэтому возврат к прежнему цвету станет данью традициям.

«Многие века в Белом Кремле служил России, народу и Богу Белый Государь. До сих пор народ называет Москву Белокаменной. Несмотря на то, что при последующих перестройках Московского Кремля использовался обожжённый кирпич, для придания Московскому Кремлю изначального – белоснежного – облика поверхности его стен и башен ежегодно белили вплоть до конца 19 века», — говорит он.

Депутат Дегтярев часто выступает со спорными инициативами. В июле на фоне роста патриотизма и присоединения Крыма он предложил вернуть черно-желто-белый флага Российской империи, заменив им триколор.