Волгоградцы отказываются от общественного транспорта

Medialeaks Medialeaks

После двух взрывов, прогремевших в Волгограде за сутки, в социальных сетях начала появляться информация о новых взрывах в трамваях и маршрутках. Администрация города просит людей не поддаваться панике и опровергает информацию о новых терактах. Тем временем жители города отказываются передвигаться на общественном транспорте.

«В социальных сетях появилось около десятка постов о новых взрывах то в маршрутках, то в трамваях. Ни одна из этих информаций не подтверждается», — передает РИА Новости сообщение администрации.

За прошедшие сутки в Волгограде произошло два теракта. Первый взрыв прогремел в воскресенье на вокзале, второй — в понедельник утром в переполненном в час пик троллейбусе. По предварительным данным, оба совершили смертники, погибли около тридцати человек, в больницах находятся десятки пострадавших. Родственники погибших получат по миллиону рублей, пострадавших — от 200 до 400 тысяч рублей.

Жители города отказываются от поездок на общественном транспорте, идут пешком вдоль дорог.

«Страшно. Все вышли из автобусов и трамваев и пошли пешком. <…> Я живу в 200 метрах от этого места, сейчас на работу проехал мимо», — рассказал очевидец теракта РИА Новости.

На месте взрыва в волгоградском троллейбусе работают более 450 оперативников и сотрудников МЧС. В город вылетел глава ФСБ Александр Бортников.

МЧС Волгоградской области открыло горячую линию: (8442) 23-03-18, 23-02-82, 23-07-73.