В Симферополе появились стенды об «агентах западного влияния»

Medialeaks Medialeaks

В Симферополе появились информационные щиты «Внимание! Агенты западного влияния!» с фотографиями российских оппозиционеров и перечеркнутым портретом символа США Дяди Сэма посередине.

На фотографиях изображены Алексей Навальный, Борис Немцов, Михаил Касьянов, Илья Пономарев, Андрей Макаревич, Наталья Синдеева, Дмитрий и Геннадий Гудковы, участницы группы Pussy Riot, Владимир Рыжков.

В комментариях к записи на странице в Facebook Павла Бутовца, разместившего снимок, пользователи засомневались, что фотография настоящая, но автор опубликовал дополнительные изображения с других ракурсов и без фильтра Instagram. Фотографию аналогичного щита в другом месте публикует Znak.com. Снимки стендов, расположенных на железнодорожном вокзале и в аэропорту, публикует Дни.ру.

Ранее на Новом Арбате в Москве появился большой баннер «Пятая колонна – чужие среди нас» с портретами Андрея Макаревича, Бориса Немцова, Алексея Навального, Юрия Шевчука и Ильи Пономарева. По словам очевидцев, он провисел около 15 минут.