Украинский руфер Mustang Wanted признался в «осквернении высотки»

Medialeaks Medialeaks

Украинский руфер Григорий Кириленко, более известный в Сети под своим никнеймом Mustang Wanted,  взял на себя ответственность за подъём флага Украины над звездой высотки на Котельнической набережной. Об этом руфер заявил на своей странице в Facebook. Григорий сообщил, что акция была приурочена ко Дню Независимости Украины, а также что с четырьмя бейсджамперами, обвиняемыми в этом, он не знаком. Руфер также высказал готовность предстать перед судом Российской Федерации по обвинению в хулиганстве в обмен на выдачу Украине пленной лётчицы Надежды Савченко.

«Я и есть тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной, и перекрасил украшающую ее звезду в цвета нашего родного украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины, о чем у меня имеются фото и видео доказательства», —  говорится в его заявлении.

Напомним, что на данный момент подозреваемыми по этому делу проходят четверо граждан РФ, двое молодых людей и две девушки, увлекающихся бейсджампингом — экстремальным видом спорта, который заключается в прыжках с парашютом с высотных зданий. По части 2й 213й статьи УПК РФ (Хулиганство, совершенное группой лиц) им сейчас грозит до семи лет тюремного заключения.