Соцсети

Ты в своём же гардеробе всего лишь аксессуар. Face задиссил Тимати и замахнулся на Оксимирона

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская


Тимати получил очередной жирный дизлайк, на этот раз — от рэпера Face, который посвятил автору хита «Москва» свой новый трек. После «бургера за здоровье Собянина» Black Star не привыкать, но Face, похоже, всерьёз решил похоронить весь русский шоубизнес.

Рэпер Face 24 сентября выпустил сингл под названием «Почему это лучше, чем твой полноценный альбом». Он состоит из двух треков — «Аксессуар» и «Священник», и в обоих речь заходит о русском шоубизнесе.

Русский шоубизнес умер, как Сергей Мавроди (***** вас).

Трек «Аксессуар» представляет собой полноценный дисс на Black Star. После клипа «Москва» Тимати прочно закрепил за собой звание самого скандального рэпера этого сентября, а его лейбл погряз в судах со своими бывшими артистами, о чём и зачитал Face (при этом мягко намекнув: «Я хозяин клуба, ты — администратор»).

Мы подпишем контракт и ещё один контракт (ещё),
Стандартный договор, и ты всю жизнь будешь без прав.
Стадионы, клубы — выглядишь, как будто из Black Star;
Ты в своём же гардеробе всего лишь аксессуар.


Внимательные слушатели заметят в треке и намек на общественную позицию Face, которая впервые прозвучала в его альбоме «Пути неисповедимы», вышедшем год назад. В этом году рэпер продолжил в том же духе: пока Тимати с Гуфом пели о любви к Москве и Собянину, Face выступал на митинге на проспекте Сахарова.

Твои треки — ******, будто выпуск новостей,
И ты широко известный snitch (предатель — прим. Medialeaks) на окрестности.

Трек «Священник» чуть ближе к стилистике классического «Эщкере», но и тут творческие амбиции Face налицо:

Я — лучший рэпер, как Мирон, я беспощаден как Нерон, эй.

Оксимирон, которого упомянул Face, этим августом внезапно для себя стал одним из лидеров протеста (он и правда сходил на митинг в Москве, но в мемы попал из-за чьей-то глупой ошибки). А Noize MC даже записали во враги народа из-за его песни про космонавтов (полностью она пока не опубликована, зато недавно у рэпера вышел не менее актуальный клип «Всё как у людей»).