Соцсети

Это Серов, детка. Соцсети переселили Майка Тайсона на Урал, и боксёру (почти) всё понравилось

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская


Майк Тайсон переехал на Урал и открыл для себя красоты Серова, а произошло это стараниями пользователей «ВКонтакте». В ролике, который выложил в сеть местный паблик, знаменитый боксёр осматривает облезлые заборы и переселяется в дом с зияющими дырами вместо окон. Спортсмен выглядит довольным, а вот некоторым жителям Серова не до смеха.

В паблике «Типичный Серов» во «ВКонтакте» 23 сентября появился ролик со знаменитым американским боксёром Майком Тайсоном, в котором он рассказывает о красотах этого уральского города. Нет, спортсмен в последнее время не ездил в Свердловскую область, но народному творчеству это не помешало.

На самом деле не так давно Тайсон и правда снялся в подобном ролике: он прорекламировал элитный жилой комплекс в Ташкенте и сообщил, что сам купил там квартиру.

Но жители Серова решили, что боксёр вполне мог бы поселиться и у них. В ролике-ремейке Тайсон наслаждается пейзажами Серова и рассказывает о том, что в городе привлекло его больше всего:

Я стал чемпионом не потому, что мне везло. Мне всегда удавалось принимать в жизни верные решения, и я всегда побеждал. Путешествуя по Уралу, я открыл для себя Серов. Меня покорили его стела на выезде, страшные заборы и центральная площадь с отваливающейся плиткой.

Дальше спортсмен объясняет, почему рад, что Серов стал его домом.

А хороший дом — это когда всё вокруг создано для тебя. Просторные и комфортные квартиры, собственный медицинский центр, разнообразный шопинг и спа-комплексы, детские сады и школы с лучшими специалистами страны и круглосуточной охраной не для меня, конечно.

Единственное, что всё-таки беспокоит боксёра — это отсутствие дороги на Медянку (о чём он и говорит в конце ролика). Но вряд ли это небольшое несовершенство способно испортить ему общее впечатление от Серова.

Несмотря на свой шуточный характер, в соцсетях видео вызвало вполне серьёзное обсуждение. Многие сочли, что ролик точно отразил положение дел в Серове.

А некоторые всерьёз обиделись на то, что ролик очерняет их родной город.

В конце прошлого года Майк Тайсон взаправду приезжал на Урал, правда, фотографии с ним выглядели настолько странно, что из них без всякой обработки получились готовые мемы. Хотя давно известно, что лучше всего обладатель множества чемпионских титулов в тяжёлом весе и член союза писателей России смотрится в кадре с огромным косяком марихуаны в руках.