Соцсети

В твиттере молятся на «большую женщину» из «Игры престолов». Всё из-за её божественного (буквально) платья

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

«Игра престолов» ожидаемо собрала богатый урожай статуэток «Эмми», но в центре внимания на церемонии награждения оказалась вовсе не мать драконов и даже не король Бран (про него, кажется, вообще забыли): на красной дорожке всех затмила леди Бриенна Тарт. Теперь фаны подозревают, что Бог — на самом деле женщина, и всё из-за наряда актрисы.

В ночь на 23 сентября в Лос-Анджелесе в 71-й раз раздали статуэтки «Эмми» лучшим сериалам года. Триумфаторами ожидаемо стали два громких проекта от HBO: три награды забрал «Чернобыль» (лучший мини-сериал, сценарист и режиссёр), а целых 12 ушло «Игре престолов», сообщает The Hollywood Reporter. Среди них — статуэтка за лучший драматический сериал и за лучшую мужскую роль второго плана у Питера Динклейджа.

Всего «Игра престолов» претендовала на «Эмми» в рекордных 32 номинациях, причём некоторые актёры выдвинулись на премию самостоятельно. Среди них — Гвендолин Кристи (Бриенна Тарт), Альфи Аллен (Теон Грейджой) и Кэрис ван Хаутен (Мелиссандра). Персональных наград они не получили, но всё равно блистали на сцене Microsoft Theater вместе с другими актёрами шоу, которое теперь стало самым титулованным сериалом за всю историю «Эмми». 

Но несмотря на безупречное бледно-розовое платье Сансы Старк (Софи Тёрнер), авангардный наряд Красной женщины (Кэрис ван Хаутен) и даже смелое декольте матери драконов (Эмилии Кларк), всё внимание на красной дорожке было приковано к леди Бриенне. Сыгравшая её актриса Гвендолин Кристи выбрала для церемонии поистине невероятный наряд от Gucci, который сразил поклонников:

Во-первых, это красиво (чего стоят только серьги!). А во-вторых, платье Гвендолин можно разглядывать бесконечно, ведь это не просто одежда, а ещё и отсылка к сериалу: наряд щедро усыпан львами (символ Ланнистеров).

Фаны, конечно же, пришли в восторг от такой красоты. Кто-то отметил сходство наряда с шедеврами мировой живописи. А многим Гвендолин показалась поистине божественной (в буквальном смысле):

Масла в огонь подлило удачное созвучие между фамилией актрисы (Christie) и названием мировой религии (Christianity). И понеслось.

Наряд Гвендолин, судя по всему, впечатлил и её экранного возлюбленного Николая Костер-Вальдау (Джейме Ланнистера), что не укрылось от внимания фанов.

Кстати, к радости поклонников, Бриенна в ответ тоже одарила Джейме весьма благосклонным взглядом.

Пока одни обсуждали яркий выход Гвендолин Кристи, другие обратили внимание на её коллегу по съёмочной площадке — Айзека Хемпстед-Райта. В фильме он сыграл Брана, который в конце сезона сел на Железный трон, чем многих немало разозлил. А на церемонии «Эмми» он даже не вышел на сцену вместе с остальной съёмочной группой.

Коронация Брана — не единственная претензия поклонников к финалу «Игры престолов», хотя и одна из главных. Зато сцена с Бриенной, которая в последней серии дописывает историю жизни Джейме, растрогала даже самых чёрствых и раззадорила фантазию фанатов.