Соцсети

«Просто спросить», «Вас тут не стояло» и «Против всех». В больнице ввели самый нужный талон, но людям его мало

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская


Все ненавидят людей, которые пытаются пролезть куда-то без очереди, потому что им «просто спросить». Особенно, если это очередь к врачу. Но в калининградской поликлинике нашли изящное решение проблемы. И оно настолько удачное, что подойдёт для самых разных жизненных ситуаций.

Жительница Калининграда пришла в поликлинику и обнаружила там нововведение, которого с нетерпением ждали тысячи людей в России (и не только). На табло терминала для записи к врачам в регистратуре появилась новая опция: теперь там можно не только выбрать специалиста, прикрепиться к поликлинике или получить справку, но и «просто спросить». Фото опубликовал во «ВКонтакте» паблик «Типичный Калининград».

При выборе этой опции автомат выдаёт обычный талон, правда, с соответствующей подписью внизу.

Теперь можно смело отправляться к нужному кабинету и ждать своей очереди, правда, совершенно не факт, что она подойдёт быстро. В калининградском Минздраве «РИА Новостям» рассказали, что опцию в поликлинике ввели две недели назад и за это время ею успели воспользоваться уже 500 человек.

В соцсетях нововведение восприняли с восторгом. Ведь никто не любит людей, которые пытаются пролезть вперёд очереди (хотя каждый наверняка хотя бы раз сам оказывался на этом месте). Так что злорадству людей нет предела. Особенно из-за того, что теперь пронырливым согражданам теперь очереди точно не избежать. Люди стали предлагать и другие опции, которых, по их мнению, не хватает в регистратуре.

А некоторые начали перечислять и другие места и ситуации, в которых кнопка «Просто спросить» тоже очень бы пригодилась.

Очереди не любит никто, хотя на некоторых из них можно неплохо заработать. К примеру, если это очередь за новым iPhone 11; его продажи в России начнутся 20 сентября, а места уже продают по 400 тысяч рублей. Хотя иногда держаться за свое место в очереди не стоит: так поступил американец, который пришёл в магазин за лотерейным билетом, но пропустил вперёд другого покупателя. И карма принесла ему полтора миллиарда долларов.