Соцсети

Боец UFC рискнул жизнью ради лайков и сыграл в Nintendo за рулём Tesla. Но фаны такой летсплей не оценили

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская


Боец UFC Кевин Ли провёл свой самый опасный бой, но фаны от него остались не в восторге. Спортсмен решил порубиться в Nintendo прямо за рулём своей Tesla и похвастался этим перед подписчиками в инстаграме. И теперь многие, завидев на дороге Tesla, постараются объехать её за версту.

Боец смешанного стиля Кевин Ли опубликовал в своём инстаграме видео, снятое за рулём его автомобиля Tesla. Спортсмен направлялся в Монреаль, ехать было по прямой, и он решил скоротать время за игрой в Super Smash Bros. Ultimate на своей Nintendo Switch, установленной прямо на лобовом стекле. Благо машина ехала на автопилоте.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kevin Lee (@motownphenom)

Несмотря на то, что формально Tesla может ехать самостоятельно, на сайте производителя сказано, что машина всё равно требует постоянного контроля. Автопилот позволяет ей оставаться в пределах одной полосы, и на это время водитель действительно может расслабиться. Но только до тех пор, пока не понадобится свернуть или перестроиться. К тому же, может возникнуть куча непредвиденных ситуаций — например, если разметка по какой-то причине исчезнет, водителю тут же придётся взять управление на себя.

Однако Кевина Ли всё это, похоже, это мало волнует. Совсем другое дело — его мама, у которой после просмотра видео возникло к сыну много вопросов.

Мама сделала мне выговор, когда я послал её это видео, снятое по пути в Монреаль. Но если моя страховка подорожает, я буду знать, что это всё из-за инстаграма.

Подписчики бойца в инстаграме разделились: одним непринужденный стиль вождения Ли пришёлся по душе, а другие осудили его за то, что он подверг опасности не только себя, но и окружающих.

Опасения людей, которые осудили, Ли, вполне можно понять. Ведь аварии с участием Tesla на автопилоте, к сожалению, не такая уж редкость. За примером далеко ходить не надо: совсем недавно в Москве на МКАД автопилот не распознал припаркованный эвакуатор и врезался в него на полном ходу, а ведь водитель отвлёкся всего на пару секунд. В итоге машина загорелась, а пассажиры (отец и двое детей) серьёзно пострадали

Так что обладателям Tesla расслабляться не стоит. А если хочется впечатлить подписчков в инстаграме, лучше сделать это более безопасным способом. Например, провести такой редизайн салона, что даже в Tesla будут шокированы (особенно в этом помогают домашние питомцы). Или поступить, как президент Белоруссии Александр Лукашенко: рассказывать всем, что машину подарил лично Илон Маск (и надеяться, что тебя не разоблачат).