Российские СМИ

Ксения Собчак вышла замуж, и, похоже, это в последний раз. Ведь в ЗАГС её привезли на катафалке

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская


Пятница, 13, чёрный катафалк — и это не детская страшилка, а свадьба Ксении Собчак. Светская львица вышла за режиссёра Константина Богомолова и, похоже, собирается умереть с ним в один день. Остаётся только гадать, что это: самозабвенная любовь или чёрный юмор.

Журналистка, телеведущая (и экс-кандидат в президенты) Ксения Собчак в пятницу, 13 сентября, вышла замуж за режиссёра Константина Богомолова. Первые фото молодожёнов опубликовало издание Daily Storm.

Самоиронии паре не занимать: в ЗАГС Собчак и Богомолов приехали не на лимузине, а на катафалке. На нём красовалась надпись «Пока смерть не разлучит нас», которая в этом контексте заиграла новыми красками (особенно учитывая, что для обоих новоиспечённый супругов это уже второй брак).

Свадьба 37-летней Собчак в последний месяц стала одной из главных тем российского глянца. Роскошная церемония пройдет в «Петровском пассаже» в центре Москвы, куда приглашено около трёхсот гостей. Празднество обошлось в 16 миллионов рублей, правда, как писала Grazia, за него заплатят не сами молодожёны, а их «влиятельные друзья». Свадебное платье Собчак предоставила компания Bosco, и она успела похвастаться им в инстаграме ещё до церемонии.

В марте Собчак подтвердила развод с первым мужем, Максимом Виторганом, за которого она вышла замуж в 2013 году. В этом браке у них родился сын Платон. Богомолов также в разводе — до 2018 года он был женат на актрисе Дарье Мороз. Пользователи соцсетей предполагают, что Собчак и Богомолов уже ждут общего ребёнка.

Собчак — одна из самых скандальных фигур на стыке российского шоубизнеса, журналистики и политики. Звезда «Дома-2» проделала карьеру до кандидата в президенты РФ и даже собрала на выборах больше полутора процентов голосов россиян. После предвыборной кампании она обратила свой критический взор на Госдуму; особенно досталось Ирине Яровой, но не за пакет, а за наряды.