ТВ

По ТВ показали самый честный репортаж о жизни в России: в нём объяснили, зачем «закупать единороссов»

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

На красноярском ТВ показали фермерское хозяйство и по ошибке рассказали о «закупке единороссов» (вместо дикороссов). Но зрителей всё устроило, ведь с этой оговоркой сюжет стал только лучше. Теперь в соцсетях прикидывают, сколько единороссов нужно для процветания хозяйства, а ещё призывают создать партию «Дикая Россия».

Красноярский телеканал ТВК выпустил сюжет о местных фермерских хозяйствах. Речь шла о переработке мяса и молока, но в самом конце что-то явно пошло не так (видимо, дали о себе знать прошедшие 8 сентября выборы):

Например, Идринский район: там сейчас работает кооператив по переработке мяса, а ещё закупают молоко у местных поставщиков. И в планах — закупка единороссов, чтобы всё работало как единый, слаженный механизм.

На оговорку журналистки за кадром обратил внимание блогер Василий Дамов и написал об этом в своём фейсбуке.

В комментариях люди тут же начали упражняться в остроумии, и оговорка журналистки обросла новыми смыслами.

Появились даже предложения о создании соответствующей партии:

После этого эфира ТВК также припомнили другой громкий фейл, который в своё время обсуждала вся страна. В  2012 году ведущая Мария Бухтуева оговорилась и «похоронила» Владимира Путина (речь на самом деле шла о переносе тела Ленина из «Мавзолея»).

ТВК за словом в карман не полез и снял видео с обеими журналистками, которые обменялись друг с другом опытом:

«Единая Россия» в последнее время не пользуется доверием российских граждан, и тому есть масса причин. Даже когда депутаты из этой партии пытаются сделать для избирателей что-то хорошее, это нередко оборачивается скандалом, как это было с Натальей Воробьёвой из Первоуральска. Она подарила детям песок для песочниц, но у людей было больше вопросов к тому, сколько стоит её шуба.

Последние события, связанные митингами и выборами в Москве, сказались на имидже ЕР настолько плачевно, что даже члены партии призадумались о том, не пора ли уносить ноги. В начале августа единоросска с мужем случайно попала на митинг оппозиции, и оказалось, что партбилет против ОМОНа бессилен.