Соцсети

Трава в Когалыме никогда не была зеленее. Ведь там очень ждали губернатора и на краску не поскупились

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская


Когалым перед визитом высокопоставленных чиновников превратился в настоящую Страну чудес. Город решили облагородить перед приездом губернатора и министра спорта, а времени было в обрез. Но коммунальщики нашли решение, и его стоит увидеть: ёлки и трава теперь зеленее некуда. А нужно было всего-то несколько вёдер краски.

Город Когалым в ХМАО недавно принимал высокопоставленных гостей: приезжали губернатор региона Наталья Комарова, а также министр спорта Павел Колобков и президент «ЛУКОЙЛа » Вагит Алекперов. В честь этого события коммунальщики решили облагородить городскую площадь и освежить зеленые насаждения. Однако решать проблему надо было быстро, и пришлось пойти на крайние меры. А именно — покрасить ёлки и газон. Видео процесса появилось в соцсетях 12 сентября.

Покрасили ёлки на совесть, прямо вместо со стволами. Но этим дело не ограничилось: работники ЖКХ решили освежить и газон, ведь осень в Когалыме уже вступила в свои права и там сейчас всего восемь градусов тепла. Результат, конечно, не оставил местных жителей равнодушными.

Вот видно: крашеная трава, ёлка — даже ствол покрасили. Обалдеть, ёлки покрасили!

Телеграм-канал «Подъём» попытался получить комментарий у когалымской администрации, но там общаться не захотели.

Видео мы видели, но мы не комментируем эту ситуацию. Но это не распоряжение города.

«Потёмкинские деревни» постоянно вырастают на пути высокопоставленных российских чиновников, хотя чаще всего это касается Владимира Путина. К примеру, во Владивостоке перед приездом президента покрасили асфальт около Приморского океанариума. Дошло до того, что по внезапному благоустройству люди научились предсказывать скорый приезд Путина: именно этого ожидали жители Суздаля, когда в городе вдоль улиц установили спиленные берёзки.