Толоконникова и Алехина в Европарламенте требуют жестких санкций для России

Medialeaks Medialeaks

Участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина принимают участие в сессии Европарламента, где обсуждается введение санкций против России. Активистки будут убеждать Запад ужесточить наказание.

28 марта Толоконникова и Алехина выступали на музыкальном фестивале в Таллине, где и заявили, что их пригласили на заседание Европарламента. Девушки будут призывать, чтобы Запад ввел жесткие экономические санкции против России. В Брюссель активистки отправились из Киева, куда приехали накануне, чтобы своими глазами посмотреть на Майдан.

«Мы планируем посетить Киев, чтобы поддержать Украину. Затем мы отправимся в Европейский парламент, будем призывать ввести санкции против России. Нужно понимать, что экономические санкции могут затронуть обычных россиян, но, может, это и к лучшему, так как заставит россиян встать с дивана, встряхнет их и заставит выйти на улицы, чтобы высказать свое мнение», — говорила Алехина в Таллине.

После того как Алехина и Толоконникова вышли из тюрьмы по амнистии, они совершили множество зарубежных визитов, побывав в США,  Сингапуре и Европе. Они встречались с высокопоставленными иностранными политиками,  в разговорах с которыми критиковали российскую власть и Владимира Путина.