Стрелков с портретом Путина за спиной: в России готовится «дворцовый переворот»

Medialeaks Medialeaks

Бывший командующий силами ДНР Игорь Стрелков в Москве заявил, что в России готовится «дворцовый переворот» и в этой ситуации он поддержит президента Владимира Путина, несмотря на критическое отношение к некоторым его решениям.

«Основной фронт борьбы сейчас проходит здесь (в Москве).Новороссию сливают «изменники», пытающиеся подставить Путина и вызвать волну возмущения в самой России. Нужно воздерживаться от любой оппозиционной деятельности, мятеж в тылу во время войны недопустим», — сказал он.

Стрелков уверен, что цель оппозиции сейчас — обрушить рейтинг президента Путина через «слив Новороссии» и собрать московский «майдан».  Сохранение целостности России возможно только путем сохранения «Новороссии», утверждает он.

Также он уверен, что перемирие необходимо Украине, чтобы подготовиться к войне с Россией. Условия минских соглашений он называет «позорными» и считает их капитуляцией.

«Наступая на ополчение, противник одновременно готовится к войне с Россией. Широкомасштабной войне», — говорит он.

Возвращаться на территорию Украины Стрелков не планирует, так как считает себя более нужным на территории России.

В последние месяцы практически полностью сменилось руководство ДНР и ЛНР, ранее состоявшее преимущественно из выходцев из России. Стрелков ушел в отставку с поста министра обороны ДНР в середине августа.

В конце месяца его сфотографировали на острове Валаам, считающимся одним из центров православного паломничества.