Сторонники Лимонова провели акцию в посольстве Украины в Москве: «Киев — русский город!»

Medialeaks Medialeaks

Сторонники партии «Другая Россия» Эдуарда Лимонова зашли в посольство Украины в Москве под лозунгом «Киев – русский город!» и провели акцию за проведение референдумов о присоединении к России в Юго-Восточных областях Украины, сообщает пресс-служба партии.

«Неизвестные сторонники партии «Другая Россия» сегодня утром захватили посольство Украины в Москве. Они проникли в здание посольства в Леонтьевском переулке и отказались покидать его», — говорится в сообщении.

На фотографиях видно, что на территории посольства были зажжены дымовые шашки.

 

В воскресенье в Крыму прошел референдум, по результатам которого власти Крыма отчитались о 96,77% проголосовавших за присоединении к России. Активисты принесли с собой листовки, в которых говорилось о том, что «бандеровцы» должны строить государство лишь в Западных областях Украины, оставив центру, югу и востоку Украины право «определить свое будущее на референдуме».

«Бандеровцы! Убирайтесь на свою Западную Украину. Стройте там национальное украинское государство размером с Львовскую, Тернопольскую и Ивано-Франковскую области. Остальная Украина пусть определит свое будущее на референдумах!»  — говорилось в листовке, которую принесли с собой активисты.

Участники акции были задержаны.

Лидер партии Эдуард Лимонов в украинском вопросе занял провластную позицию, поддержав присоединение Крыма. О субботней акции оппозиции в Москве «Марш Мира» против политики российских властей в Крыму он написал колонку под заголовком «Шествие проституток».