Скептики посрамлены. Минобороны РФ увидела украинский самолет возле MH-17

Medialeaks Medialeaks

Россия  в ответ на обвинения Запада в трагедии малазийского Boeing говорит, что возле гражданского авиалайнера до падения находился военный самолет Украины Су-25.

«Было зафиксировано нахождение трёх гражданских воздушных судов, в том числе и самолета Boeing 777 малазийских авиалиний. В это же время был зафиксирован набор высоты самолета украинских ВВС, предположительно Су-25, на удалении от 3 до 5 километров от Boeing 777», — цитирует Russia Today начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Андрея Картаполова.

При этом российский военный сказал, что в момент падения самолета над этой территорией пролетал американский спутник.

«Случайность или нет, но время катастрофы и время пролета спутника совпадает», — отметил Картаполов.

Министерство обороны России также предоставило данные спутникового и радиолокационного контроля района гибели малазийского самолета днем 17 июля 2014 года. В районе были развернуты не менее трех дивизионов ЗРК «Бук» Вооруженных сил Украины.

Заявление Минобороны вызвало в сети ликование многих известных персонажей, поддерживающих власти.

 


На третьи сутки после трагедии США и европейские государства  уже прямо обвиняют Россию в падении малазийского самолета с почти 300 пассажирами на борту. Москва вину отрицает, утверждая, что не передавала зенитные комплексы ополченцам.

Киев при этом уже через несколько минут после трагедии объявил, что роковой выстрел совершили ополченцы из зенитных комплексов «Бук», который им передали российские власти.