Руфер Мустанг залез на еще одну высотку в Москве — здание МГУ

Medialeaks Medialeaks

Украинский руфер Григорий Кириленко, более известный в cети под своим никнеймом Mustang Wanted, после «осквернения» звезды на высотке на Котельнической набережной покорил еще одну — главное здание МГУ.

Незадолго до полуночи по киевскому времени он опубликовал фотографию в своем Facebook с подписью: «С днем независимости, Украина! Москва, МГУ». Сам он при этом был в футболке с трезубцем, который изображен на государственном гербе Украины.

Ранее руфер взял на себя ответственность за подъём флага Украины и попросил освободить задержанных по этому делу жителей Москвы и Подмосковья. На данный момент подозреваемыми по этому делу проходят четверо граждан РФ, двое молодых людей и две девушки, увлекающиеся бейсджампингом. По части 2-й 213-й статьи УПК РФ (Хулиганство, совершенное группой лиц) им сейчас грозит до семи лет тюремного заключения.

Примечательно, что после признания Мустанг продал видео LifeNews, а сразу после сделки  выложил его в открытый доступ. По словам главы издательского дома News Media Арама Габрелянова, сумма сделки составила 5 тысяч долларов.