Представители ДНР заговорили о вхождении в состав России после референдума

Medialeaks Medialeaks

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики, отчитываясь об итогах референдума о независимости, заявили, что вхождение в состав России было бы адекватным шагом, сообщает телеканал Russia Today.

«Союз с Россией, включение Донецкой народной республики в состав РФ в качестве субъекта было бы адекватным шагом», — цитирует RT одного из лидеров самопровозглашенной республики Дениса Пушилина.

Власти ДНР оставляют за собой право на просьбу о вводе миротворческого контингента, говорит он. Донецкая Народная Республика может уже в ближайшие часы определиться, останется ли в составе Украины.

Пророссийские активисты утверждают, что за независимость Донецкой области проголосовали 89,7%, пришедших на участки, 10,19% — против, 0,74% бюллетеней было испорчено. Цифры полностью совпадают с теми, что были озвучены накануне до подсчетов.

Кремль пока окончательно не определился, поддержать ли ДНР, но уже фактически признал результаты референдума и рассчитывает на практическую реализацию его итогов.