Российские СМИ посмеялись над сборником высказываний Кличко

Medialeaks Medialeaks

Мэр Киева Виталий Кличко в шутку заявил о готовности издать сборник своих популярных высказываний для российской аудитории, которая любит расхватывать его выступления на цитаты. Российские СМИ, кажется, восприняли все всерьез.

Во время интервью украинской радиостанции «Вести» ведущий привел примеры российских СМИ, которые собирают странные высказывания мэра Киева. На это Кличко ответил, что он нормально реагирует на критику и, что, может, ему вообще стоит издать сборник, а деньги от продажи пустить на нужды Киева.

«Что касается российских СМИ, я подумываю, может мне выпустить сборник самых популярных высказываний и все средства, полученные от него, можно направить на социальные нужды города?.. Уверен, в России сборник будет пользоваться колоссальной популярностью, там очень внимательно следят за моей работой. Россиянам мы сборник будем продавать задорого, за доллары. Думаю, цена на нефть продержится на том же уровне,» — сказал Кличко.

Одними из первых в России на заявление Кличко отреагировали журналисты LifeNews, заявив, что, по мнению Кличко,  «россияне будут охотно раскупать книжицу с прилавков даже за большие деньги».

Мэр Киева Виталий Кличко подумывает о публикации сборника своих изречений, которые уже стали поводом для многочисленных шуток. При этом россиянам этот сборник политик собирается продавать за валюту, сообщает НТВ.

Виталий Кличко издаст сборник своих крылатых фраз. Мэр Киева считает, что его можно будет продавать гражданам России за большие деньги, передает газета «Труд».

 

Наибольшую популярность приобрело высказывание Кличко о том, что «сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».