МИД Украины и России налаживают отношения и готовят встречу

Medialeaks Medialeaks

Несмотря на крайне напряженные отношения, МИД России и Украины возобновляют сотрудничество. Ведомства  готовят встречу на уровне заместителей, сообщил замминистра иностранных дел России Григорий Карасин.

«Стороны проводят консультации, обсуждают время встречи, а также договариваются о том, какие вопросы будут на ней подниматься», — приводит его слова «Интерфакс».

Когда именно состоится встреча и чему она будет посвящена, пока не сообщается. Российскую сторону, вероятно, будет представлять сам Карасин, рассказал он агентству.

Первая встреча глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Андрея Дешицы после смены власти в Украине прошла 24 марта в Гааге, но дипломаты к единому мнению не пришли. Киев продолжает рассматривать Крым как часть своей территории, заявил Дешица.

Официально Москва не признает власти в Украине после бегства из страны Виктора Януковича, которого Кремль называет единственным легитимным президентом. Накануне стало известно, что сотрудничают и правоохранительные органы государств: власти Украины, формально непризнанные Россией, выдали Москве обвиняемого в участии в банде гражданина РФ Мухаммеда Мигаева, которого разыскивала ФСБ.