Life News: российским силовикам запретили выезжать за границу

Medialeaks Medialeaks

Российским силовикам запретили выезжать за границу, сообщает портал Life News. Под запрет попали сотрудники МВД, ФМС, ФСКН, ФСИН и частично Минобороны.

Издание публикует список из 150 стран, в которые не смогут выехать сотрудники ведомства. Среди них Турция, Болгария, Великобритания, США, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба. Ожидается, что будет разрешено выезжать в страны, не попавшие в список.

Неназванный представитель ФСИН заявил телеканалу Russia Today, что это не запрет, а рекомендация, решение о выезде за границу будет принимать руководитель.

По какой причине введены ограничения, не уточняется. Приказ будет действовать до отдельного распоряжения об отмене. В российских силовых структурах работают около 4 миллионов человек.

Ранее в апреле МИД России «настоятельно рекомендовал» россиянам не выезжать за границу якобы из-за угрозы ареста по запросу американских правоохранительных органов и спецслужб, которая, как утверждают в ведомстве, возросла из-за «антироссийских санкций».