Путин уходит в тайгу на свой день рождения

Medialeaks Medialeaks

Президент России Владимир Путин проведет свой день рождения, 7 октября, в сибирской тайге, для чего впервые за 15 лет на высших государственных постах взял себе выходной на день.

«Сегодня вечером глава государства  вылетает в сибирскую тайгу, где он и отдохнет в свой день рождения», — цитирует ТАСС пресс-секретаря президента Дмитрий Песков.

По словам Пескова, президент будет находиться «в 300-400 км от ближайшего жилья», поэтому условия для отдыха точно «не будут стационарными». Маршрут выбран не случайно, так как в среду 8 октября в рабочем графике Путина запланировано мероприятие в Сибирском федеральном округе.

Пресс-секретарь не сообщил никаких деталей, как именно Путин проведет день рождения.

«Это будет просто отдых», — сказал Песков.

Россияне заранее начали готовиться к дню рождения президента. Так, сторонники Владимира Путина организовывают в Москве выставку «12 подвигов Путина», где представлены работы «Убийство Лернейской гидры – ответ на санкции», «Очистка Авгиевых конюшен – борьба с коррупцией», «Укрощение критского быка – Крым», «Укрощение стража Аида — пса Цербера – борьба с США» и другие.

Также ранее депутаты предложили переименовать 7 октября — день рождения главы государства — в день «вежливых людей». Минобороны поддержало эту инициативу. Законопроект об учреждении 7 октября новой памятной даты был внесен в Госдуму 17 сентября.