Pirelli снял женщин-лидеров вместо фотомоделей для календаря

Medialeaks Medialeaks

Как и было обещано, компания Pirelli пригласила для съемок в календаре мыслящих женщин, добившихся успеха, а не обнаженных моделей. В понедельник прошла презентация.

Один из самых популярных в мире корпоративных календарей выпускает итальянская компания Pirelli, один из ведущих брендов на рынке автомобильных шин. С 1964 года эти календари становятся событием в мире моды, привлекая внимания прессы и публики.

pirelli 04

Наталья Водянова на съемках календаря в 2015 году

Для создания календаря Pirelli привлекала таких известных фотографов как Ричард Аведон, Карл Лагерфельд, Патрик Демаршелье, Хельмут Ньютон и Терри Ричардсон. На страницах календаря побывали самые знаменитые модели и актрисы от Моники Белуччи и Настасьи Кински до Наоми Кэмпбелл и Жизель Бундхен.

pirelli 02

Эми Шумер в календаре Pirelli на 2016 год

В этом году компания решила отойти от традиционного формата с обнаженными и полуобнаженными красавицами в романтических или гламурных экстерьерах и посвятить календарь женщинам, которые известны не благодаря своей красоте или актерским дарованиям, а благодаря другим заслугам — музыкальным произведениям, спортивным достижениям или общественной деятельности.

pirelli 03

«Бабушка панк-рока» Патти Смит, 69 лет, календарь Pirelli 2016

В качестве фотографа Pirelli пригласила фотографа Энни Лейбовиц, а в качестве моделей — Наталью Водянову, известную своей благотворительной деятельностью, теннисистку Серена Уильямс, кинопродюсера Кэтлин Кеннеди, художницу Йоко Оно, певицу Патти Смит, основательница феминистического издания The Rookie Тави Гевинсон, верховного комиссара ООН по делам беженцев в Китае Яо Чэнь, комедийную актрису и ведущую телешоу Эми Шумер и других известных женщин-лидеров.

pirelli 01

Серена Уильямс в календаре Pirelli 2016

30 ноября компания представила календарь в Лондоне.