Соцсети

Ради спасения Готэма Бэтвумен легла под нож. И инстаграм актрисы Руби Роуз теперь не для слабонервных

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская


Руби Роуз (Бэтвумен в новом сериале от CW) так усердно спасала Готэм во время съёмок, что это чуть не стоило ей способности ходить и вообще двигаться. После выполнения трюков актрисе потребовалась серьёзная операция на позвоночнике. Роуз побаивалась и очень хотела увидеть, что с ней будут делать во время наркоза; а теперь об этом знает весь инстаграм.

Долгожданный сериал «Бэтвумен», снятый по заказу телеканала The CW, стартует уже в начале октября. Роль новой защитницы Готэма, которая пришла на смену Тёмному рыцарю, сыграла актриса Руби Роуз (вы могли видеть её, к примеру, в фильмах «Три икса: Мировое господство», «Обитель зла: Последняя глава» и втором «Джоне Уике», причём во всех трех картинах она играла боевиков).

Для роли в сериале по вселенной DC навыки Роуз пришлись как нельзя кстати. Актриса самостоятельно выполняла многие трюки и даже не подозревала, что это может выйти ей боком. Однако физические нагрузки не прошли для Бэтвумен бесследно: она получила повреждение позвоночника, причём такое серьёзное, что могла остаться парализованной.

Долгое время Роуз предпочитала молчать о травме. Но внимательные фаны заметили, что на шее у актрисы некоторое время назад появилось что-то вроде пластыря, а затем — небольшой шрам.

И наконец, когда всё самое тяжёлое было уже позади, актриса решила рассказать своим поклонникам о том, что с ней произошло.

Пару месяцев назад мне сказали, что если я срочно не сделаю операцию, то могу остаться парализованной… Из-за выполнения трюков у меня появилась грыжа на двух межпозвоночных дисках, и они чуть не повредили мой спинной мозг. Мне постоянно было больно, я даже не чувствовала свои руки.

Травма оказалась настолько серьёзной, что Роуз потребовалось хирургическое вмешательство. Актриса решила быть максимально откровенной со своими подписчиками и выложила в инстаграм видео с операции (и некоторые кадры там не для слабонервных).

Для тех, кто будет спрашивать, зачем я выложила видео. Вы что, не смотрели серию «Анатомии страсти», где внутри пациента забыли полотенце? К тому же я хотела посмотреть, что происходит, когда ты под наркозом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ruby Rose (@rubyrose)

Несмотря на довольно пугающие кадры, за три дня видео посмотрело больше 1,2 миллионов человек. Опасения актрисы не оправдались: критиковать её за откровенность никто не стал. Зато в комментарии к посту пришёл знаменитый мотоциклист (и муж Pink) Кэри Харт, который тоже лечился у врача, делавшего операцию Роуз.

Впрочем, актриса не зря ждёт ядовитых комментариев от подписчиков практически по любому поводу. В прошлом году, когда стало известно, что она сыграет Бэтвумен, Роуз сильно досталось от разъярённых фанов, недовольных таким выбором. Ей даже пришлось удалить свой аккаунт в твиттере и отключить комментарии в инстаграме. И всё из-за того, что она — «слишком известная лесбиянка». А ещё не еврейка.

Другому спасителю Готэма — новому Бэтмену в исполнении Роберта Паттинсона — тоже приходится из-за фанов несладко. Многие поклонники комиксов не хотят видеть его в роли Брюса Уэйна, а всё из-за вампирского прошлого актёра.