Rage Against the Machine: извините нас за Limp Bizkit

Айдар Бурибаев Айдар Бурибаев

Тим Коммерфорд, басист Rage Against the Machine, извинился за то, что творчество его группы вдохновила создателей Limp Bizkit.

«Я извиняюсь за Limp Bizkit. Правда, мне очень жаль, что мы вдохновили подобное дерьмо», — сказал Коммерфорд в интервью Rolling Stone.

Как пишет журнал, бас-гитарист был уверен, что Limp Bizkit больше не существуют и расстроился, когда узнал, что это не так.

Слова Коммерфорда являются реакцией на высказывание лидера Limp Bizkit. Недавно во время выступления Фред Дерст заявил, что решил стать рок-музыкантом после знакомства с песнями Rage Against the Machine.

«Мы посвящаем эту песню рэп-рок группе, которая начала это дерьмо. Когда я впервые услышал эту песню, это дерьмо поразило меня прямо в гребаное сюда», — сказал Дерст,указывая на сердце, во время исполнения кавера-версии песни Killing in the Name, написанной Rage Against the Machine.

Тим Коммерфорд и ранее выражал свою неприязнь к Limp Bizkit. Когда группа получила премию MTV VMA в 2000 году за клип «Break Stuff», Тим Коммерфорд в знак протеста залез на огромные декорации и начал их раскачивать.

Это не первый случай, когда коллеги сожалеют о помощи Limp Bizkit: в 2002 году гитарист Korn Джеймс «Манки» Шаффер извинился за то, что име отношение к старту карьеры этой группы: «Я помню, как Дерст постучал в дверь нашего автобуса и такой: «Эй, мужик, послушай мою запись». Так что, да, это и наша вина тоже».