Соцсети

Хищник забрёл в аэропорт, но убегать пришлось ему самому. Желающих заснять милашку на видео было слишком много

Medialeaks Medialeaks

В аэропорт Домодедово ночью пробрался незваный гость и устроил там настоящий переполох. Хищник исследовал зоны досмотра пассажиров и багажа, но никто его не испугался — все, вооружившись телефонами, снимали дикого зверя, ведь он оказался настоящим милашкой.

Около четырёх часов ночи в один из терминалов международного аэропорта Домодедово через центральный вход пробралась дикая лисица. Сначала животное прогулялось по полупустому залу ожидания, а затем устремилось к стойке регистрации, сообщает Telegram-канал Mash.

Неизвестно, с какой целью зверь пришёл в терминал, но если хотел напугать пассажиров, то у него это не получилось — животное само испытало стресс от такого пристального внимания к себе и начало метаться по помещению в поисках выхода.

Лиса, окружённая умилёнными людьми с телефонами, решила скрыться в зоне досмотра багажа.

Но и там ей не нашлось покоя — подоспели очередные пассажиры и начали фотографировать пушистого гостя.

Животное попыталось убежать по конвейерной ленте, но та двигалась в обратную сторону. Далеко лисице пробраться не удалось.

Тогда хищник сообразил, что выход должен быть в той же стороне, что и вход, пересёк терминал и юркнул на улицу через отсек багажной ленты.

Сотрудник пресс-службы аэропорта позже рассказал РИАМО, что дальнейшая судьба животного неизвестна.

Согласно данным видеонаблюдения, лиса провела в терминале несколько минут и к пассажирам не приближалась. Она самостоятельно покинула аэровокзал, и с этого момента, к сожалению, нам неизвестно о её местонахождении.

Это не первый случай, когда в Домодедово попадают незваные гости. Три года назад сотрудники аэропорта нашли на территории двух маленьких лисят и передали их в центр реабилитации диких животных.

Хищники довольно часто выходят к человеку, но далеко не всегда с миролюбивыми намерениями. В Ямало-Ненецком автономном округе инкассаторы решили отдохнуть на обочине дороги и едва не стали добычей свирепого зверя, которого вряд ли станет искать полиция.

Пятилетняя Кристина Прзыбильски также пережила нападение опасного животного. Девочка никак не могла дождаться своего костюма на Хеллоуин, вышла проверить почтовый ящик и повстречала настоящего монстра.