17 цитат блогеров, которые прекрасно описывают указ об уничтожении санкционки

Medialeaks Medialeaks

В среду, 29 июля, президент России Владимир Путин подписал указ об обязательном уничтожении с 6 августа запрещенных к ввозу продуктов из стран Запада.

Решение президента уничтожать санкционную продукцию вызвало бурную реакцию россиян. Пользователи соцсетей не скрывали эмоций в комментариях к новостям в СМИ и на своих страницах и вспоминали аналогичную практику по уничтожению западных продуктов в советские годы.

 

 

  а

 

 

 

 

 

Антон Красовский:

кра

 

 

 а1

 

В указе, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что правительству РФ нужно незамедлительно установить порядок уничтожения товаров. За последние дни, когда шло обсуждение данной инициативы, так и не стало ясным, как именно будут уничтожать эти продукты. Кто-то говорит о печах-крематориях, кто-то о специальных полигонах. Другие предлагают и вовсе не уничтожать продукцию, а переправлять ее либо беженцам с Украины, либо в детдома или дома престарелых.
Уничтожению не подлежат товары для личного пользования, которые привозят физические лица.

Предложение уничтожать продукты на границе поступило от министра сельского хозяйства Александра Ткачева. Вскоре Путин ответил на него согласием.

Продуктовое эмбарго Кремль ввел в ответ на санкции Запада в августе прошлого года. Под запрет попали главным образом продовольственные товары из стран Евросоюза.