Смелость ТВ на Новый год: шутки про Псаки и санкции

Medialeaks Medialeaks

В этом году федеральные телеканалы неожиданно покажут россиянам политизированные новогодние телепередачи и шоу. «Шутки стали острее», и праздничная атмосфера дополнится параллелями из событий уходящего года: западными санкциями, присоединением Крыма и реакцией политиков.

Как следует из обзора новогодних передач газеты «Комсомольская правда», зрителей на некоторых телеканалах ждут политизированные шутки.

«В этом году шутки, безусловно, будут острее. Сами понимаете, обстоятельства стали острее, соответственно шутки не отстают. У нас в номерах появилась сатира. А этот жанр обязывает быть актуальным, острым и смелым», — рассказал режиссер проекта «Парад звезд» на«России-1″ Сергей Широков.

Так, в этом шоу «Парад звезд» будет показана пародия на Владимира Жириновского (Максим Галкин) и представительницу Госдепа Джен Псаки (Юрий Стоянов). По сюжету «американка постоянно куда-то звонила и уточняла, как правильно отвечать ей на вопросы».

«Таких смелых шагов прежде мы не делали», — добавил режиссер.

А в другом номере артисты споют про западные санкции против россиян и особенно деятелей культуры.

Лица наши не понравились им, братцы,

И не спели для людей мы из-за санкций.

Не могло такое раньше нам присниться,

Чтоб для песни и закрыли вдруг границы

А на НТВ россиян кроме артистов поздравят и политики, в том числе прокурор Крыма Наталья Поклонская.

В музыкальном шоу «Три аккорда» на «Первом» зрителям и вовсе покажут внекультурные коды.

«В финале спецвыпуска все артисты и гости проекта хором, как в старом добром караоке, споют «Рюмку водки» Григория Лепса — песню, которая на уровне внекультурных кодов объединяет всех нас», — пишет издание.

Читайте также:

Фотография с новогоднего приема в Кремле: Путин, Плющенко и Навка

Источник: Сбербанк в Москве провел секретный корпоратив