«Найди семь отличий». Соцсети уличили Ксению Собчак в воровстве фото в инстаграме

Вика Макарова Вика Макарова

В соцсетях ярко обсуждают недавний пост телеведущей Ксении Собчак в инстграме, в котором она опубликовала фотографию своего ужина на отдыхе. Оказалось, что точно такой же снимок выкладывала пользовательница соцсети Калиста Фенина ещё семь недель назад. 

Недавно Ксения Собчак опубликовала фотографию в своём инстаграме, в котором рассказывает, что приехала после тяжёлого трудового дня домой, а там её ждал «джентельменский набор» из чёрной икры и водки «Белуга».

3

Однако позже пользователи соцсети обнаружили, что авторство фото принадлежит далеко не Собчак. Точно такой же снимок публиковала пользовательница инстаграма Калиста Фенина ещё в январе во время церемонии награждения «Золотой Глобус» на отдыхе в Голливуде.

Первой об этом сообщила подруга Фениной Дуся Бубель.

Фото распространили в соцсетях и обсуждают блогеры и знакомые телеведущей.

Существует предположение, что Собчак просто заплатили за то, чтобы та прорекламировала водку «Белуга». А некоторые из комментаторов рассказали, что создательница фото Фенина дала разрешение на его использовании для рекламной кампании.

«Пишут, что ваша подруга дала разрешение на использование фото фирме «Белуга», ну те, видимо, и использовали?, а вы своим постом внесли сумбур», — пишет vikakl.

Тем не менее, пост был удалён из официального аккаунта Ксении Собчак.