В топ твиттера выводят хэштег «ПутинМиротворец» перед речью президента в ООН

Medialeaks Medialeaks

Журналист американского издания BuzzFeed Макс Седдон обратил внимание на хэштег #PutinPeacemaker («ПутинМиротворец»), который появился в топе российского сегмента твиттера. По его мнению, хэштег намеренно выводят в топ при помощи ботов к выступлению российского президента на сессии Генассамблеи ООН.

«Российская армия ботов выводит в топ #PutinPeacemaker перед его речью в ООН. И почему-то эту картинку»

Твиты с этим хэштегом действительно стали активно публиковаться в понедельник. Их авторы в многочисленных записях выражаются общие слова поддержки Владимиру Путину или осуждают президента США Барака Обаму.

Выступление Владимира Путина в Генассамблее ООН начнется вечером в понедельник и будет транслироваться российскими федеральными телеканалами с 17:00. СМИ уже выпускают заметки, в которых заранее называют его речь «резонансной» и «исторической».

«Западная пресса уже подсчитала, что российский президент не выступал с трибуны ООН последние 10 лет, и сейчас внимание к предстоящему выступлению Владимира Путина огромно, ведь высказывание Барака Обамы в разгар введения санкций о том, что Россия является региональной державой, давно забыто», — заявляет НТВ.

Подробнее на НТВ.Ru: https://www.ntv.ru/novosti/1539181/?fb#ixzz3n26aavNB

Ранее российский президент дал развернутое интервью журналисту Чарли Роузу для американских телеканалов CBS и PBS. Видео беседы было опубликовано на сайте передачи 60 Minutes в воскресенье вечером, а Medialeaks собрал основные тезисы.