Российские СМИ

У сериала «Счастливы вместе» внезапный спин-офф. Даша Букина пустилась во все тяжкие, но соцсети на её стороне

Татьяна Вержановская Татьяна Вержановская

У сериала «Счастливы вместе» появилось неожиданный спин-офф, вот только это уже не комедия, а криминальная драма. Причём сразу в двух версиях. В одной актрису Наталью Бочкарёву (Дашу Букину) ловят с наркотиками, спрятанными в не самом очевидном месте. А в другой артистка заявляет, что всё это — наглая клевета. В соцсетях уже запасались попкорном и наслаждаются просмотром.

Актрису Наталью Бочкарёву, известную по сериалу «Счастливы вместе», задержали в Москве с наркотиками; об этом 28 сентября сообщил РЕН ТВ. По сведениям телеканала, наряд ДПС остановил Cadillac артистки на улице Стромынка. Женщина, которая находилась за рулём, вела себя подозрительно и очень нервничала. При досмотре у неё обнаружили кокаин (причём, по данным РЕН ТВ, свёрток был спрятан в трусах актрисы).

Позже эту информацию подтвердили в столичной полиции. Правда, имени задержанной там называть не стали, а также воздержались от подробностей о том, где именно нашли наркотики.

На улице Стромынка была остановлена автомашина «Кадиллак» под управлением гражданки 1980 г. р., которая в общении с инспекторами ДПС заметно нервничала. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказалась. В ходе досмотра у женщины был обнаружен пакет с порошкообразным веществом массой 0,69 г, которое согласно исследованию содержит в своем составе наркотическое средство — кокаин.

На актрису завели уголовное дело, её отпустили домой под подписку о невыезде, сообщает РЕН ТВ. Чуть позже канал опубликовал видео задержания: на нем и правда отчётливо видно женщину, которая представляется Натальей Бочкарёвой (хотя для фанатов огненно-рыжей Даши Букиной может оказаться откровением тот факт, что актриса на самом деле брюнетка).

Впрочем, сама артистка наотрез отказалась признавать, что имеет к наркотикам какое-либо отношение. В разговоре с телеканалом «360» она заявила, что узнала об истории, якобы произошедшей с ней, из новостей. И пообещала привлечь к ответственности тех, кто запустил этот фейк.

Честно сказать, меня поначалу она (новость — прим. Medialeaks) даже порадовала и удивила. Но потом я поняла, что люди, которые пытаются заработать на мне, раздуть скандал, должны нести ответственность за свои слова и не порочить имя артиста.

Кто бы ни был прав в этой истории, пользователи соцсетей явно восприняли её как продолжение популярного сериала, ведь супруга Гены Букина покладистым нравом никогда не отличалась.

Не обошлось и без трендового «Я/Мы» (и таких постов довольно много):

Сериал, выходивший на канале ТНТ в 2006-2013 годах, позиционировался как сатира на российский средний класс; похоже, многие и сейчас ассоциируют себя с его героями.

Последний комментарий относится к куда более печальной истории об актрисе другого известного сериала («Моя прекрасная Няня») Анастасии Заворотнюк. Некоторое время назад стало известно, что у неё тяжелое заболевание (СМИ сообщали об отёке мозга). Тут тоже не обошлось без скандала: сведения о болезни Заворотнюк распространял продюсер группы «Ласковый май» Сергей Разин, но знакомые и родные актрисы обвинили его в желании попиариться на громкой истории.