Мутко снова поразил своим английским: «Ну, тумору будет евро ассошиэйшн»

Medialeaks Medialeaks

В сети появилось видео того, как иностранные журналисты забрасывают вопросами Виталия Мутко. Министр спорта РФ отвечает с фирменным акцентом и крайне вольно обращаясь с английской грамматикой. Более того, постоянно вставляет русские слова.

На один из вопросов Мутко сказал: «Из вери гуд темп, из опен нью стэдиум, ноу ариа. Из ноу проблем. Из ноу криминалити.», — что можно перевести так: «Очень хороший пейс, есть открывать новый стадион, нет проблем, нет криминала».

Затем, видимо, несколько растерявшись, Мутко пытается попросить журналистов говорить по-русски: «Плиз, квэсчан ту ми из рашан».  Все-таки уловив смысл одного из вопросов, чиновник отвечает: «Ну, тумору будет евро ассошиэйшн» — а потом переходит уже на совсем непонятную последовательность англо-русских обрывков слов.

Полная расшифровка ответов министра спорта РФ выглядит так: «Ворлд кап из Раша из ноу проблем. Из вери гуд темп, из опен нью стэдиум, ноу ариа. Из ноу проблем. Из ноу криминалити. Из Раша билдинг хиз опен из ноу проблем. Ин зис из… хау май? Из Раша из смолл мани, ха-ха. Эээ… плиз, квестчен ту ми из рашн. Туморо… ну, туморо митинг будет евро ассоциэйшн. Может, будет рекомендайшн нашионал сейшн из э евро. Мэйби из ситуэйшн из… и… проблем из вот из спич из мистер Блаттер энд из мистер Али ситуэйшн из дэйнджериз. Принс Али из вери гуд мэн!»

Наслаждайтесь, в общем.

https://www.youtube.com/watch?v=VWnadrDc1iw