Западные СМИ

Автор титров «Гарри Поттера» признал, что в них и правда есть интимная сцена. Хотя у фанов были идеи похлеще

Анна Ивлева Анна Ивлева

Авторы «Гарри Поттера» спрятали в титрах сцену не для детей. И фаны уверены, что в ней был далеко не поцелуй

Автор титров к фильму «Гарри Поттер и узник Азкабана» признался, что в них есть сцена не для детей. Но замечали её только те, кто внимательно и до конца смотрел все одиннадцать минут титров. И фанаты уверены, что в ней герои не просто целовались.

В четверг, 28 мая, издание The Independent раскрыло читателям глаза на один из их любимых фильмов: оказалось, что, помимо приключений, магии и пасхалок, в «Гарри Поттере и узнике Азкабана» была ещё и эротическая сцена. Создатели запрятали её в одиннадцатиминутные титры, в которых перечисляются все люди, работавшие над фильмом. Их имена появляются на фоне карты мародеров – той самой, на которой показаны все передвижения по замку Хогвартс. И если присмотреться, можно увидеть, что в какой-то момент на ней появляются две пары следов в довольно компрометирующей позиции:

Создатели «Гарри Поттера» запрятали в один из фильмов секс-сцену. Но заметили её только те, кто смотрел титры

Автор титров Рас Везерел признал, что эти следы появились на карте не просто так – это действительно намёк на интимную близость двух персонажей. Что за герои фильма оставили эти следы – ещё один вопрос к сюжету «Гарри Поттера», ведь создатели решили оставить их безымянными.  Хотя сам Везерел предполагает, что в укромном месте вполне могли бы спрятаться Гарри и Чжоу – студентка, с которой у Поттера был роман в этой части фильма.

Авторы «Гарри Поттера» спрятали в один из фильмов сцену не для детей. Заметили её только те, кто смотрел титры

Ранее Везерел рассказал, что идея такого пранка над зрителями пришла ему в голову совсем случайно. Но режиссёр фильма Альфонсо Куарон долго над ней смеялся и убедил Везерела оставить следы в финальных титрах. При этом сам Везерел отмечает, что имел в виду не секс, а поцелуй или объятия двух героев. Но фанаты на Reddit не готовы так просто с этим согласиться:

Если это не секс, то я не знаю, что это вообще.

И фильмы, и книги о Гарри Поттере уже закончились, но фанаты продолжают любить их. Настолько, что первые издания истории о мальчике, который выжил, теперь стоят целое состояние. Но Джоан Роулинг не забывает радовать поклонников новыми сказками – и одну из них она выкладывает в Сеть абсолютно бесплатно.